Сергей Овсянников

Электронный конкурс по ОСАГО для МП

Муниципальное предприятие хочет провести электронный конкурс по ОСАГО (страхование автопарка), думаем сделать по 223-ФЗ открытый конкурс или запрос котировок, но услуги страхование автомобиля нету в Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р (ред. от 25.06.2020) "О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)". Вопрос, можем ли мы просто закупить у единственного поставщика??? (сумма ОСАГО около 250 000 рублей)

Михаил Поликахин

Делайте через запрос котировок, при этом размещая заказ на электронной площадке. По одной машине не надо выставлять, сразу парк машин. У меня так клиенты делают постоянно.