Мария Паршина

Что на ваш взгляд лучше: запретить пластик, или лучше начать выделять средства на природоохранные мероприятия?

Алексей Клименков

О, да если б у нас не воровали, то можно было бы и второе, но...

Эн
Эндже

запретить пластик

все что будет выделяться у нас своруют и распилят.

Марина Винокурова

Заменить пластик на биоразлагающие компоненты
Какие? Дело времени

Иван

Тару надо ограничивать, конечно. Но не до степени запрета. А гигантские средства, идущие на чиновников и полицейских, направить на переработку мусора. (Хорош каламбурчик?))

ДА
Денис Александрович

Запретить пластик

Луиза

второе

Mr Bin

Тот который чаще всего и больше всего попадает на свалки, улицы, реки, моря, его нужно заменять на биоразлагающийся. Остальной от крупной техники, одежды, авто, мебели, игрушек обязательно перерабатывать.

Раздельный сбор мусора продвигать везде.

природоохрана это самособой должно. и с детства учить не бросать где захочется.

Дима Батлер

прежде чем запрещать что то надо ему найти альтернативу... не было раньше пластика- все было каменное, железное, деревянное или стеклянное... вы можете себе представить деревянную клавиатуру? или каменную мышь?

bi
biach007

будем как раньше ходить бутылки сдавать)

Назира

запретишь пластик, придется вырубить деревья, чтоб деревянные автомобили делать компы и телефоны

Надя Стекольщикова

Природоохранные мероприятия и тем и этим сохранят рабочие места.