ОК
Ольга Кудинова

Почему бизнесмен называет благотворительностью платить зарплату работникам за труд, который приносит в разы больше денег?

Катя

кто-то не понимает иронии, и строит из себя обиженных
Не нравится это работодатель - пусть поищут другого, не прикованы

Виктория К

Тупой бизнесмен значит, не понимает сути слова благотворительность.

Татьяна Вертякова

потому что в этом и смысл бизнеса, чтобы наживаться на бедных людях, что не плятя им нормальную зарплату, что продавая товары в три дорога

любой бизнесмен гнида и людей за людей не считает

Натали

Причин может быть масса:
1. Таким образом он умасливает рабочих.
2. Он действительно считает свою деятельность таковой, ведь у него так работает сознание.
3. Он действительно считает свою деятельность таковой, так как эти вещи никак не связаны: он может зарабатывать сколько угодно, но нигде не прописано, что он вообще обязан отдавать хоть что-то сверх налогов, что платит и так.
Ваш вопрос нарушает структуру Абсолютной Свободы ставя человека заранее в некие условные рамки, а потому он не имеет верного безотносительного ответа.

Полина Олина

За труд платят не столько, сколько он приносит, а столько, сколько сейчас принято на рынке труда. Точно так же, как и вы, платите за товар в магазине столько, сколько он стоит в данный момент на рынке.