Никки Занудович

Куда лучше переехать?

Куда лучше переехать в Сочи или Москву?

Наталья Кривошеина

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/10/06/842259-sobyanin-priostanovil-deistvie-sotsialnih-kart

до 28 октября не будет действовать бесплатный проезд для москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Ранее Собянин отрицал планы по блокировке социальных карт москвича для школьников и людей из групп риска.

С 28 сентября москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать самоизоляцию. С 5 по 18 октября в школах города объявлены каникулы. Также мэр Москвы Сергей Собянин обязал московских работодателей перевести на удаленку с 5 октября не менее 30% сотрудников, всех сотрудников старше 65 лет и работников с хроническими заболеваниями.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник сообщили, что столичная мэрия прорабатывает несколько сценариев по ужесточению мер по борьбе с коронавирусом. Самый жесткий предполагает возвращение к пропускному режиму, который уже действовал по указу мэра Сергея Собянина с 15 апреля по 9 июня 2020 г. во время самоизоляции

https://www.kommersant.ru/doc/4528323

Москвичи в соцсетях жалуются на то, что столкнулись с запретом льготного проезда по социальным картам в общественном транспорте. Они уверяют, что не являются школьниками и пенсионерами старше 65 лет, которым решением мэра Москвы с 9 октября были заблокированы транспортные карты. В мэрии отметили, что запреты также коснулись беременных и хронических больных, включая диабетиков и астматиков,— не все граждане в курсе, что у них такое заболевание.

Жалобы на блокировку социальных карт, дающих право на льготный проезд в метро и наземном транспорте, начались 9 октября — в день вступления в силу указа Сергея Собянина об ограничительных мерах в связи с пандемией. Как рассказывал “Ъ”, столичные власти ранее решили заблокировать возможность школьникам и пенсионерам старше 65 лет пользоваться транспортными льготами, чтобы они оставались дома и не заразились COVID-19.

«Ребята, это кошмар! Моя социальная карта заблокирована, я многодетная мать, 31 год, не инвалид!!! Иду в собес разбираться»,— написала москвичка Светлана Бочина. «Сегодня недомэрия сорвала уроки студентам московских колледжей, заблокировав карты учащегося»,— жалуется Зоя Родионова. «Я хоть и пенсионер, но до 65 еще очень далеко,— пишет Наташа Асеева.— И заболеваний нет. Какого дьявола мне пришлось платить за билеты в метро и в электричке! 554+114 руб. С пенсии!» «Сегодня мою социальную карту работающего пенсионера, 59 лет, без заболеваний, входящих в список, заблокировали!» — негодует Екатерина Антоносян.

Влад Ибрагимов

В Швецию, Данию, Люксембург, Германию или Норвегию

Mari Djon

Это кому как. Кому и в Уфе хорошо.

Ху
Хуй

Если денег есть несколько десятков миллионов, тогда в Сочи, если нет, тогда сначала в Москву зарабатывать учиться)

Кэ
Кэти

туда где нужна твоя специальность

Мэри ***

Переехать? Снимать квартиру? Цены хоть знаете?

Марина Полина

К родным кто в теме.