Наталия Паршикова

В западной астрологии я Стрелец по Солнцу, В ведической по Солнцу Скорпион. Кому верить?

Я склоняюсь к ведической анализируя личные качества характера. Можно ли по само ощущениям понять свой солнечный знак

Татьяна Моисеева

Верны оба варианта.
Просто решите для себя, какую астрологию принимаете.
Ведическая более точная с астрономической точки зрения и там всё же Луна важнее Солнца

Лина Галкина

для этого нужно как минимум отделить от организма асцендент и луну.

Александр Данилкин

Западная намного популярнее, чем индийская, хотя начинаю замечать, что эта астрология начинает набирать популярность немного. У меня вот по западной практически ничего не совпадает, особенно баланс стихий, ведическое положение мне у себя больше нравится, но по луне я как не совпадала так и не совпадаю, мне особенно там нравится разделение их ещё на одни свои знаки зодиака как декады, такие как обезьянка, мангуст, слониха, кошка, пёс и т. д.

Виктория Ерохина

Ну всё правильно. В классической астрологии используется тропический зодиакальный пояс, а в Ведической - сидерический, к тому-же в Ведической важна луна по причине того-что, луна расположена ближе всего к земле и по-сути та выполняет функцию земли.

Сергей Шмагин

Нужно же ещё смотреть Ваши асцендент и луну, может они у Вас в скорпионе, или что-то из них. Поэтому чувствуете себя больше скорпионом. Это как минимум