Мадина Мырзахметова

Вопрос хозяйкам, как выбрать овсянку?

Покупаю овсянку быстрого приготовления в пакетиках и от нее начал болеть желудок. Какая овсянка будет наиболее полезна и питательна, порекомендуйте.

Михаил Панов

Я покупаю на рынках самую такую, которая долго варится. В супермаркетах вообще не съедобная.

Анна Горшкова

самая нормальная - это геркулес, который надо 20 минут варить. развесной в прозрачных пакетах по 1 кг

Оксана Маевская

геркулес с варкой 15-20 минут, либо с надписью цельнозерновые хлопья (долгой варки)

Валера Бойченков

Менее обработанная, т. е. "Геркулес" или самая дешевая овсянка. Быстроваримая - пользы почти не содержит. Боль в желудке намекает на добавки, возможно - сл. масла. Сама по себе овсянка на желудок ни как не влияет с точки зрения гастроэнтерологии. Даже наоборот. Клейковина и все такое.

Александр Гурин

Обычный геркулес берите, который варится 20 минут. Он обладает шикарным обволакивающим действием, и желудок в норму приведете.

Татьяна Мариан

А всегда беру обыкновенные крупы …а эти самоделки не признаю))

Наталья Вега

Только долгой варки. От 15 минут. В пакетиках еще и куча сахара. Вы просто закидываетесь быстрыми углеводами

Ангелика Дашкина

Хорошую овсянку, лопатой с полу не гребут 😉

Резо Шония

тонкого помола и фирма хорошая
а в пакетиках не вари - лучше из коробок россыпью