Max Gusev

Почему горчит овсянка?

Hiori Mi

Это всегда когда она цельная, варите хлопья.

Ди
Димас

Прогоркла. Состарилась. Может было слишком жарко, может она слишком давно сделана. Отдайте птицам и купите свежую.

Слава

В овсяной крупе допускается легкая горчинка - это особенность зерна.

Маргарита Красикова

я бы посоветовала смотреть на дату годности и то, как хранилась.. Возможно, по окончании срока хранения в овсянке заводятся черви, незаметные глазом.. они откладывают яйца и уползают в другую крупу.. а вот яйца и горчат, поскольку смазаны специальной плёнкой для сохранности..

Алексей Батькович

Урожай прошлого года и м. б. нарушены условия хранения. С хлопьями тоже может такое случиться.

Анастасия Азарова

Сахар добавить! будет сладко)))

Сима Некрашевич

Крупа или хлопья старые.

Аня Лазарева

Любая крупа содержит определенное количество масла, при неправильном или длительном хранении масло в крупе портится - прогоркает и крупа становится горьковатой.