Gala Voronsova

Как готовить перец, чтобы он не горчил?

Помню, в сезон готовила фаршированный перец. Но перец зеленого цвета попадался такой, что очень горчил. Как нужно готовить перец, чтобы этого вкуса горького не было? Или как угадать?

Марина Бойцова

Иногда в сладких перцах попадается горький. Но это бывает редко и угадать нельзя. Только пробовать. Причем резать (или кусать) нужно поперек. Вдоль горечи вы не почувствуете . А вообще. перец обычно бланшируют для удаления горечи. Но это относится только к сладкому болгарскому.

Jm Stereo

если рядом с болгарским перцем растёт острый -- то они могут
переопылится -- при покупке никак не определите даже если концы

округлые - а вот когда дома помоете и начнёте серединки вырезать--

надкусывайте от вырезанной серединки чуть и сразу узнаете

другого способа нет -- только понадкусывать

Екатерина

Красный и зеленый иногда поподаются. Желтый и салатовый не горчат, а лучше длиный красный перец они никогда не попадаются горькие, но его чуть чуть сложно фаршировать..

Михаил Аверьянов

Нужно его пробовать, это уже при его очистке от корешков с семенами заметно. Когда из горького перца вытаскиваешь эти семена, уже сразу чувствуется как жжет руки. Можно легко надкусить около вырезанного места и если есть горечь, она тоже сразу чувствуется.
А горький он бывает из-за того, что с ним рядом растет горький перец, происходит его опыление.

Катя Katena

В перчатке

Вениамин Крыжовник

Как угадете было ли на поле перекрестное опыление с острым перцем или нет. Ну понадкусывайте перцы при покупке;)

Ангельский Волк

в перце горчит полоски мягкие внутри. их надо вырезать .ну или покупайте другой перец.

Ольга Трушкова

Я покупаю или РОТОНДУ или - УЗЕНЬКИЙ перец,
фарширую, никакой горечи.

Ольга Сиротина

Сладкий перец, фаршированный сыром и
яйцом

болгарских перца

400 г твердого сыра

3 яйца

3 зубчика чеснока

майонез

Яйца сварить вкрутую, очистить. Перец помыть, срезать верхушку, удалить семена.

Сыр натереть на мелкой терке, смешать с раздавленным чесноком и майонезом.

Этой массой заполнить перец, оставив немного места в середине.

В середину перца поместить яйцо, поставить в холодильник на 3-4 часа.

Нарезать фаршированный перец колечками и украсить.