Юра Кожевников

Еда Рецепты Приготовление рыбы

В рецептах часто встречаю СПеции для рыбы, а какие это специи? Какие нужны специи для сёмги

Liuda Kirkova

перец соль лимон траву раскладываем около рыбы все маринуем в вине и запекаем

Ол
Ольга

Это пишут про готовые смеси "для рыбы". Лично мне они не нравятся совсем. Куча соли - мало толку.
Нравится лимонный перец добавлять. Вкусно получается.

Ренат Валиулин

Не нужно портить семгу специями. Достаточно соли и перца. Лимон испортит нежный вкус рыбы.

Екатерина Кондрашова

..Соль и белый перец... лимон для удаления рыбного запаха и придания рыбе кислинки..

Оля Терентьева

Правильно все выше ответили!... для семги никаких специй не требуется, иначе просто испортите рыбу! (

Илья Балахнин

Однозначно нужен лимон. А остальные специи зависят от Вашего вкуса, что любите, нравится. А рецепты зависят от рыбы, какая она. Тушкой или кусками, а то и фаршем. Но в любом случае можно пожарить или потвушить с грибами, с овощами.

Вячеслав Юрьевич

без специй, только соль. С овощами рыбу готовлю

Nastya

для рыбы могут быть самые разные специи. для лососевых одни специи, для камбаловых другие, а есть еще рыба морская и рыба озерная, рыба речная и рыба глубоководная. специй есть великое множество и каждый может подобрать себе то, что ему по вкусу. возможно, что есть уже готовые смеси для рыбы. но я тиакими не пользуюсь. вот ЕЛЕНА ЕЛЕНА дала отличный рецепт. я тоже этим пользуюсь. другой рецепт- смешать в равных количествах соевый соус, соус терияки и красное сладкое вино . добавить ложку меда. смешать, полить рыбное филе семги посыпать сверим чесноком. печь не накрывая 15 минут ( ставить в горячую духовку.) дать постоять еще 10 минут в духовке и подавать.

Давид Санадзе

есть в пачках готовые с таким названием
а так по вкусу

Андрей Фомин

можно пожарить или потушить, - соль, перец, лаврушка

De
Denis

Рецепт нужен. А для рыбы - соль перец, лаврушка, сок лимона - это классика.

Ольга Синельщикова

Сёмгу вкусно запекать с солью, чёрным молотым перцем, чесноком и лимоном