Екатерина Власова

Рецепты для приготовления на уроках труда 5 класс

Мусульманин Бакылы

Быстрый пирог с ветчиной и сыромИнгредиенты: - 4 яйца- майонез (граммов 250-300)- разрыхлитель для теста 1,5-2 ч. л- мука- ветчина и сырПриготовление: 1. Смешать яйца, майонез, разрыхлитель для теста и муку. 2. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны. 3. Ветчину нарезать, сыр потереть. В форму для выпечки вылить половину теста, сверху на тесто распределить начинку, а потом залить оставшимся тестом. 4. Сверху можно посыпать сыром. Выпекать в духовке при 180 градусах примерно полчаса. Приятного аппетита!

??
??? ?

Стул-четыре ножки одна спинка одна сидушка.
Стол-четыре ножки одна большая (плоская) доска
И т. д.
п. с. А что ещё можно делать на уроках труда

Дашунька Свешникова

в 5 классе запросто можно вареники и пельмени лепить-
и в ручную и с помощью приспособлений - я бы с гаджетами

ознакомила и с ручной лепкой -- и начинку можно любую --

такой полёт фантазии и выработки навыков -- главное не напугать

сложностями -- а кто умеет лепить пельмешки -в жизни не пропадёт

Алена Иващенко

Можно научить делать бутерброды.

Aнюта

Мы, помню, рисовый пудинг готовили.
Приготовление: 1) Рисовый пудинг готовится на основе молочной рисовой каши. Рис надо промыть и погрузить в кипящую подсоленную воду. Воды из расчета часть риса – четыре части воды. Сварить до полуготовности и слить воду. Полусваренный рис опустить в кипящее молоко и довести до готовности. Получилась рисовая молочная каша средней густоты, которую надо остудить. 1) Рисовый пудинг готовится на основе молочной рисовой каши. Рис надо промыть и погрузить в кипящую подсоленную воду. Воды из расчета часть риса – четыре части воды. Сварить до полуготовности и слить воду. Полусваренный рис опустить в кипящее молоко и довести до готовности. Получилась рисовая молочная каша средней густоты, которую надо остудить.
2) Отделить желтки от белков. 2) Отделить желтки от белков.
3) В остывшую кашу добавить желтки, сливочное масло, 2/3 нормы сахара, муку, (изюм, орехи и пр. как говорилось – по желанию) 3) В остывшую кашу добавить желтки, сливочное масло, 2/3 нормы сахара, муку, (изюм, орехи и пр. как говорилось – по желанию)
4) Белки с оставшимся сахаром взбить в крепкую пену, как для безе. 4) Белки с оставшимся сахаром взбить в крепкую пену, как для безе.
5) Осторожно смешать рисовую смесь с белками. 5) Осторожно смешать рисовую смесь с белками.
6) Выложить массу в форму для выпекания, смазанную маслом. Выпекать около 30 минут при среднем огне.
7) Подавать можно как теплым, так и холодным. При желании можно полить вареньем или любым сладким соусом - сметанным, ягодным, фруктовым. Приятного аппетита!

Ингредиенты: рис – 1 стакан, вода – 4 стакана, молоко – 3 стакана, 3 яйца, сахар - 1 стакан, масло сливочное 100 гр, мука – 4 ст. ложки, соль, изюм, орехи.

Виктория Покаместова

мы в 5 классе готовили элементарную шарлотку) но проще запеченные бутерброды, например, или салатики

Светлана Толкунова

Пицца на сковороде)) ) : -4 стол. ложки сметаны. . -4 стол. ложки майонеза. . -9стол. ложки муки. . .-2яйца. . соль- немного. . Все мешаем. . должно быть негустое. . и выливаем на промасленную сковородку. . и тут же на сырое тесто. выкладываем кетчуп и колбасу и сыр с верху (любая начинка. . .(накрываем крышкой и готовим на медленном огне 10мин.)

Ivan Kirichek

погугли