Денис Ильин

Будет ли вкусно. Рецепт свинины с луком, грибами и майонезом?

Если взять свинину (шейку), нарезать ломтиками по 1,5 см, положить на противень с маслом. Сверху все накрыть порезанными луком, шампиньонами и майонезом .А в конце потереть на каждый кусок сыра и еще выпекать 15 минут, пока сыр не запечется?
Идея возникла так приготовить, нигде не вычитывал рецепт, просто придумал

Игорь

Обязательно сделайте надрезы на ломтях мяса крест-накрест, чтобы их не корежило при термообработке. Слегка отбейте, посолите, поперчите. И на смазанный маслом противень. Потом лук, грибы обжаренные. Голимый майонез лучше не использовать, сделайте майонез со сметаной 1:1. И на 30 мин. в горячую духовку. Потом сверху тёртый сыр - и до готовности.
Да, всё нормально должно получиться.

Анастасия Попивчук

не порть мясо майонезом

Антон Голубов

С майонезом гадость. Зачем портить мясо? Шейка жирная, куда еще майонез? Мне казалось мужчины умеют готовить мясо. Врут..

Олеся Пируева

рецепт давнишний, а-ля «мясо по-французски». Готовить несколько дольше, чем 15 мин, и я бы заменила майонез на сливки

Светлана Муслимова

Дело вкуса, зачем майонез?
Лучше на пергамент, свинина и так жирная, тем более шея.
сыр не нужно запекать - просто посыпать на горячее блюдо. не уверен, что сыр за 15 минут в духовке ...

Юля Юльковна

Вкусно, только разочарую- старый рецепт

Александр

Майонез для салатов. Свинина и так жирная. В остальном нормально.

Анатолий Кузин

Я бы вместо майонеза сделала сметанно-сырную смесь - 3-4 столовых ложки сметаны, 2 сырых яйца и тертый сыр хорошо перемешать и полить ваше чудо-блюдо.

Евгений Гусаров

За 15 мин. мясо готовым не будет

Николай Жабко

только не 15, а 35

Анатолий Прокофьев

Свинина с чесноком!

Па
Павел

грибы обжарь, лук, чуток соевого соуса, сметаны

Светлана Закарлюка

лук вниз а на него мясо \ масло не нужно \ накрой фольгой и в духовке доведи мясо до готовности - минут сорок - теперь вынь и клади грибы и тёртый сыр - запекай без фольги \\ а майонезом можно сдобрить в тарелке

За
Заноза

Очень вкусно будет.

Евгений Антонов

запечёная курячья грудь под такой шубой зашла хотя я её вообще не люблю... единственно что там ещё грецкие орешки были

Ал
Алексей

Да, очень вкусно! Это вариант "свинины по-французски". Но, не 15 минут, а поболее.

Ольга Дудова

Звучит вкусно, как будет на деле - неизвестно.
Когда приготовите, можете угостить)