Арнольд Анистархов

какое вкусное блюдо можно приготовить из продуктов, Свинина, картошка, грибы лук, морковь, капуста.

Илья Кожанов

всё это в горшочки и запечь супер блюдо

Алексей Руфов

Потушить свинину с картошкой,луком и грибами(можно в рукаве.вкуснее в горшочке)
Из капусты и моркови приготовить салатик...

Ян
Яна

грибные щи

Виктория Никишина

Потушить все это, или пюре с подливой.

Нина Кукуева

Все это потушить.

Бакытбек Ныязбеков

из этих продуктов невозможно приготовить НЕ вкусно. Это безпроигрышный набор.

Анатолий Богатых

Жаркое в горшочке с картофелем

Грудка куриная - 1 Штука
Морковь - 1 Штука
Лук репчатый - 1 Штука
Баклажан - 1 Штука
Чеснок - 1 Зубчик
Картофель - 500 Грамм
Масло сливочное - 50 Грамм
Соль - По вкусу
Специи - По вкусу

Количество порций: 4

Для начала подготавливаем все необходимые ингредиенты: чистим лук, морковь, баклажан, картофель и чеснок, моем куриную грудку.
Затем мы удаляем кожицу с грудки и нарезаем ее на маленькие кубики.
Картофель так же режем на кубики.

Разогреваем на сковороде растительное масло и обжариваем на нем курицу, добавляем немного соли.
Теперь нарезаем лук на мелкие кусочки, баклажан брусочками, а морковь трем на крупной терке.
Нарезанные овощи так же обжариваем на сковороде в растительном масле.
На дно горшочков выкладываем картофель кубиками.

Затем обжаренную куриную грудку.
Следующим слоем идут овощи.

Теперь добавляем по небольшому кусочку сливочного масла в каждый горшочек.
Заливаем содержимое водой так, чтобы уровень жидкости был на 0,5 сантиметра выше овощей, солим и посыпаем специями на ваше усмотрение. Помещаем горшочки в разогретую до 200 градусов духовку и готовим 40 минут.
------------------------------

Грибы, запеченные в горшочке

500 г свежих грибов почистите, промойте и нарежьте соломкой.
Разогрейте 0,5 стакана топленого масла, положите в него толченый чеснок (4 зубка) , добавьте соль, перец и подготовленные грибы, припустите их на слабом огне в течение 1 ч.
После выложите грибы в горшочек, влейте 0,5 стакана сметаны, посыпьте тертым сыром (50 г) и запеките в духовке в течение 30 мин.
Мясо в горшочке с картошкой

300 г мякоти свинины,

2-3 картофелины,

100 г белокочанной капусты,

1 луковица,

100 г свежих шампиньонов,

100 г сметаны,

растительное масло,

соль, перец.

Мясо порезать небольшими
кусочками и обжарить с мелко нашинкованным луком на растительном масле.

Тушить 10-15 минут. Посолить и поперчить.

Переложить в горшочек или глубокую форму.

Добавить сверху кубиками порезанный картофель.

Капусту нашинковать и обжарить на небольшом количестве масла 2-3 минуты, посолить, выложить сверху картофеля.

Грибы нарезать ломтиками, обжарить, немного посолить и поперчить.

Выложить сверху капусты и залить сметаной.

Сверху накрыть крышкой или кусочком фольги. Запечь в духовке 30 минут при температуре 180 градусов С.

Готовое блюдо слоями выложить в тарелки и посыпать зеленью.

Илья Копылов

капуста досвидос

Марина Колотушкина

Все в кастрюлю и тушить.
Сначала мясо. Вода уйдет - добавить лук и морковь. Потом грибы. В конце картошку (залить водой) . И капусту туда же можно