Шамаханская Царица

Что приготовить из варёной свиклы?

Елена Москвина

Мне никогда не надоедает обыкновенный салат из свеклы, чеснока. зелени и майонеза, сметаны, кто-что любит...

Сергей Боханов

Винегрет
Шубу для селедки
Салатик с соленым огурчиком и грецким орехом
Салатик с чесноком и майонезом
Свекольные котлетки

Полиграф Шариков

Майонезный салат с чесночком)

Наташенька Симакова

Очень много салатов: селедка под шубой, свекла с чесноком и майонезом, свекла с изюмом, венегрет, и много других. А еще борщ

Дмитрий Ярмолюк

Помимо салата под шубой, с чесноком можноеще натереть и с другими овощами, той же мексиканской смесью. Или с мелко порезанной капустой, как бело-, краснокочанной, так и с морской. Или в рагу добавить, прежде всего в мясное.

Михаил Fox

Жареную свеклу

Наталья Чернышева

Салат из свёклы с кукурузой и луком
Свекла - 350 г
Лук репчатый красный - 100 г
Кукуруза консервированная - 300 г
Чеснок - 1 зубчик
Масло растительное - 30 мл
Соль - по вкусу
Зелень свежая (петрушка, укроп) - по вкусу
Свёклу отвариваем до готовности (40-50 минут после закипания) и даём ей остыть.
Лук очищаем и нарезаем полукольцами.
Чеснок очищаем и мелко рубим.
Остывшую свёклу очищаем и нарезаем кубиками.
Зелень мелко нарезаем.
Свёклу, лук, чеснок и зелень соединяем в миске. Добавляем консервированную кукурузу, предварительно слив из банки жидкость. Заправляем салат растительным маслом и солим по вкусу.

Юля Чагина

если самое простое-потереть, добавить чеснок и майонез

Julia Belyakova

Свеклу под шубой селедки

Мария Болотина

из свиклы не знаю-а вот если потереть свеклу, отварную смешать с готовым хреном, заправить маслом или майонезом, получается прекрасный салат для мяса или рыбы-кстати это салатик еще времен ссср, и во многих кафе и ресторанах его до сих пор подают к мясу