Ирина Майорова

Как приготовить вкуснейшую домашнюю ряженку?

Re
Renat

молоко залить в кастрюлю и томить до кремового цвета (5-7 часов) затем остудить до 50С и заквасить сметаной. разлить в порционные баночки поставить в теплое место и укутать. через 6-8 часов должна быть как желе. охладить и приятного аппетита. похожа на термостатную только сладенькая без сахара.

Катя Васильева

молоко кипятить около часа на медленном огне
остудить заквасить. можно ложку йогурта и немного сахара и получится

Елена Т

правильно вам написали - нужно сначала из цельного настоящего молока сделать топленое и потом его заквасить настоящей сметаной.
я вот как раз пару дней назад пробовала 1-й раз сделать топленое молоко в медленноварке. томила 7 часов. всё получилось. а заквасила я его йогуртом и вот вкуса варенца или ряженки не получилось.. съедобно получилось, но совсем не то, что я хотела.

Саша Иванов

для начала купить корову, чтобы ничего туда не добавляли перед продажей молока и продуктов из него

Станислав Горяев

В молоко добавить остатки предыдущей

Константин

использовать кефирную закваску и добавить меда

An
Andrei

Погуглите - там масса рецептов. Но сначала лучше раздобыть фермерское молоко.

Ко
Костя

Есть специальные закваски для этого, должны быть в аптеках.

Aisha Ahmed

Молоко из под коровы + русская печь))

Victoria Eduardovna

русская печь, имеется у вас?

Юлия Деревенская

для начала надо приготовить топленое молоко, и только потом заквасить саму ряженку