Алексей

Почему первые блюда без хлеба не дают сытости?

Всеволод

Автор, любое блюдо не даст ощущения сытости, если не заполнит половину желудка. Причём, по объёму, а не по массе.
Первые блюда составлены из бульона и гущи; бульон не задерживается в желудке, значит, сытность первого блюда определяется только объемом гущи.
И, кстати, хлеб имеет волокнистую структуру, что позволяет ему удерживать в себе некоторое количество бульона. Таким образом, заедание супа хлебом просто добавляет гуще объёма за счёт разбухшего волокна.

⟨✓⟩ Можно обойтись и без бульона, если вырабатывается достаточно желудочного сока.

Марат

это просто привычка. или супы не слишком густые и наваристые.

Дмитрий Полынников

Смотря какое блюдо. Есть сытный суп фасолевый, борщ, харчо, а есть щи хоть уй полощи.

Александр Богнат

Суп без хлеба, надо есть.

Юльчик Давыдова

ты просто привык к хлебу.

Мария Косовская

Хлеб всему голова

Ира Ситникова

Хлеб разбухает в желудке и кажется что желудок полный .это обман .

Та
Татьяна

мне все дает

Сергей Ивлев

Это тебе только кажется, привык забивать желудок тяжёлой пищей, камень в желудке называешь сытостью

Радик

суп-супу рознь

Андрей Никитенко

не все, фо- бо, например, отлично утоляет голод. там и мясо, и лапша, и ростки фасоли, к нему хлеб не нужен

Гена

малокалорийные