Наталья Игумнова

Подскажите рецепты легких первых блюд)

Евгений Дёмичев

Самый легкий -бульон.

Алексей Суровец

еще легче, куриный бульон, а при подаче положить варенное яйцо в крутую

Джордж Маврин

покупаешь пакетик роллтона кладешь эту лабуду в тарелку и заливаешь кипятком))

Рамай

Простейший "лысый" суп - в бульон или можно просто в воду одновременно положить порезанные картофель, морковь, лук, болгарский перец, соль и сосиску (или любую колбасу) , можно еще кукурузу из банки добавить,
сварить до готовности, добавить укроп и/или петрушку и кусочек сливочного масла. Все.
Еще просто сварить фасолевый - в кастрюлю добавить немножко масла и слегка обжарить (не до коричневых кусочков) морковь и лук, налить туда воды или бульона, высыпать банку фасоли, немного картошки /если есть болгарский перец - его тоже в кастрюлю/ и варить до готовности картошки. Все осталось только добавить зелень

Ел
Елена

Состав
помидоры - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
рис - 2,5-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 средняя штука,
вода или овощной бульон - 1,5 литра,
зелень петрушки,
растительное или оливковое мало - 1-2 столовых ложки,
паприка (молотая) - 0,5 чайной ложки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Помидоры вымыть, сделать крестообразный надрез на кожице, положить в кипяток на ~1 минуту, затем аккуратно снять кожицу. Помидоры порезать небольшими кубиками.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать небольшими кубиками.
Петрушку вымыть, обсушить и порубить.
Рис промыть.

В кастрюле нагреть растительное масло и положить лук. Обжаривать лук ~2-3 минуты, помешивая.

Добавить петрушку и помидоры - жарить еще ~2 минуты.
Положить перец, перемешать и обжаривать ~1 минуту.

Влить в кастрюлю горячую воду или овощной бульон, довести до кипения, положить промытый рис и хорошо перемешать.
Кастрюлю накрыть крышкой и варить суп, с момента закипания при слабом кипении, ~13-15 минут, периодически помешивая.
В кастрюлю с супом добавить паприку, соль, перец. Суп перемешать, выключить и дать настояться под крышкой ~10-15 минут.

При подаче посыпать рубленой свежей петрушкой.

Светлана Заикина

оке, слушай: варишь куриный бульон, курочку на мелкие кусочки, кусочки в суп, следом за кусочками магазинную овощную смесь, по желанию можно кинуть мелко нарезанную картошку, варить до полного приготовления всех овощей. соль-специи по вкусу., сытно, быстро, не полнит.

Fb
Fbmvika

Супчик - это так же легко, как и салатик!
Начинается всё одинаково: Наливаешь на дно кастрюльки масло, обжариваешь в нём лук и морковку. Заливаешь кипяток, кладёшь картошку.. .
А вот дальше, что придумаешь, то и съешь: Можно размешать баночку или натёртый на мелкой тёрке брикетик плавленного сыра. Если при обжарке морковки добавишь замороженных шампиньонов, то получится грибной супчик. Если перед тем, как положить картошку, положишь свежей капусты, то получатся щи с грибами. Фрикадельки украсят любой суп. Не любишь картошку, добавь готовой гречки или рис.
Короче, фантазируй! Супчик - это легко!

Владимир Куварин

щи с креветками

Ми
Мира

Грудку куриную или индюшачью варите до готовности, затем вынимайте, в бульон засыпайте лапшу и кладите 1-2 ложки "Виолы". Грудку нарезайте и в тарелку.

Сергей Тычков

Овощной витаминный весенний суп. В кипящую воду опускаем шинкованную капусту, картофель, лук, болгарский перец, натертые на крупной терке морковь, свекла, посолить, после закипания через три минуты выключаем, заправляем при подаче укропом, петрушкой. Можно заправить сметаной