Елена )))

хороший рецепт первого блюда из крапивы подскажите...

Галина Мишланова

Конечно зеленые щи из крапивы)) ) Только крапива должна быть молодой!

Pavel Yurevich

ЩИ ИЗ КРАПИВЫ
В мясном бульоне (лучше курином) быстро отварить нарезанные, предварительно ошпаренные кипятком листья крапивы, добавить укроп, петрушку и другие травы. В конце варки можно влить небольшими порциями взбитое сырое яйцо. Еще один вариант — добавить в щи сваренное вкрутую, разрезанную пополам яйцо. Заправить готовое блюдо "щи из крапивы" сметаной.

Можно, конечно, добавить картошку, лук, морковку- но это уже не то.

БИТОЧКИ ИЗ КРАПИВЫ
На 100 г крапивы — 200 г готовой пшенной каши, 20 г кулинарного жира, соль по вкусу.
Свежую зелень крапивы обдать кипятком, порубить, поварить в кипящей воде 2-3 минуты и откинуть на сито. Измельчить, перемешать с густой кашей и посолить. Сформировать биточки и выпекать в смазанной жиром форме.

Эля Гончарова

Крапиву ошпарьте кипятком, чтобы она не жгла руки, когда будете ее резать, и кидать резанную крапиву нужно в конце самом, довести до кипения и выключить борщ, все остальное как у казано выше в рецептах делайте, только не вливайте никогда сырое яйцо как там выше кто то написал, привкус у супа не очень получается, отварите лучше яйцо и посеките в борщ.

Сергей Кузнецов

Щи селянские
Обдайте молодую крапиву или ее свежие побеги кипящей водой, нашинкуй, добавьте к ней нарезанные щавель, морковь, петрушку, репчатый и зеленый лук. http://cadov.net/shhi-selyanskie/

Сергей Агашков

Здравствуйте.
Вкусный суп-пюре (зелёный борщ) с сайта Хрумка со вкусом выручит вас в любой ситуации.
http://eda-recepty.com/cooking/7940-sup-pure-iz-molodoi-krapivj
Состав и фото прилагаются.
Приятного аппетита!

Са
Сашенька

Берем крапиву, варим. готово. или посмотри в Яндексе щи из крапивы...

Ко
Константин

Варится как щавельный, только крапиву обдать сначала кипятком а потом резать и в суп класть

Максим Кизанд

кто пойдет за крапивой не забудьте не руки защиту, чтобы руки не обжечь, сначала не заметно, к вечеру и на следующий день почувствуете. крапиву можно принимать для увеличения количества молока. мамам кормящим.