Катерина Зинченко

научите готовить блюда с крапивой, подробно свои рецепты любые.

Дома куст крапивы, народ его регулярно просит, а у меня нечего кроме омлета с ней не выходит. А девчонки какие то общие реплики кидают: (

Стас Климов

Щи с крапивой и сметаной Яйцо туда вареное

M*
Mari ***

Засушить и зимой растирать в порошок и в щи кислые в конце.

Семён

использую в щи-борщи и в качестве зелени в салаты. предварительно обдав кипятком.. .
сухую полезно зимой добавлять в соусы, в фарш на котлеты и прочие запеканки

Деня

Обожаю суп из крапивы!!!

Денис

Прекрасная начинки для пирогов и блинчиков!)

Тельман Azeri

Щи: картошка, моркошка, лук. ( можно на любом бульоне или на воде) . Когда всё свариться - положите нарезанную крапиву. Можно добавить щавель - будет ещё вкуснее. Потом - зелень, какая нравится. Подать лучше с варёным яйцом и сметаной. Ну, ОЧЕНЬ вкусно. Говорят, что можно ещё сныть добавить ( можно, вкусно) . ПРиятного аппетита.

Алексей Буньков

самые ценные-верхние молодые листочки, ошпарить кипятком и в щи или борщ, или суп из щавеля и шпината. Мне нравятся супы-пюре, с крапивой они красивые-зелененькие (после готовности просто взбить блендером и добавить сливки)
Еще в салаты добавляю-с огурчиками, прочей зеленью и сметаной

Павел Пащенко

Борщ зелёный со щавелем и крапивой готовлю.

Анастасия Халезова

В кипящий бульон (из любого мяса) положить картошку, немного риса, Когда картофель сварится, добавить резаный зеленый лук, крапиву и кружочек лимона без кожуры, разобраный на сегментики. Посолить, положить специи если любите. В яйце делаете отверстие и понемногу выливаете яйцо в суп перемешивая ложкой. Провариваете Минут 5. Суп готов. Он должен быть кисленький как со щавлем.

Елена Чанкселиани

Здравствуйте.
Попробуйте приготовить перловую кашу с крапивой с сайта Хрумка со вкусом.
http://eda-recepty.com/cooking/3981-perlovaya-kasha-s-krapivoi
Фото и состав прилагаются.
Приятного аппетита!