Дмитрий Журавлев

Почему говорят, что "писатель должен быть голодным?"

Al"mira Sakieva

потому что это его заработок. чтобы поесть - надо заработать. если он сыт, значит уже что-то написал и получил гонорар. когда проголодается - начнёт опять писать.

Альбина Макаренко

про художников так говорят, про писателей не слышала ))) сытость убивает творчество... поэтому не в прямом смысле все это...

Oльга Aршаева

Низкое содержание сахара в крови мозг воспринимает:
как неурожай ягод в близжайшем лесу
кто то опередил и собрал все ягоды
Приходится активизировать фантазию))

Сергей Рыжов

когда человек голодный, или слегка голодный, вся энергия организма тратится в основном на поддержание работы мозга и жизненно необходимых систем - сердце, легкие.. а когда сытый - энергия идет на переработку, переваривание пищи, хочется спать а не что-то там придумывать и творить.. поэтому и говорят - художник, писатель, поэт, музыкант - творческие люди чтобы что-то творить должны быть голодными!

Вероника Лукьянова

Не знаю кто так говорит и почему, но я понял что мне не быть писателем