Marina Romanuk

Выполз глист у кота из анального отверстия

Выполз глист из анального оьверстия. Глист не большего размера см3 .дотрагивался до него спичкой он скукоживался как червяк . И такой не круглый а немного плоский .травил примерно недели полторы назад пирантелом так как был аналогичный случай .фото скачал с интернета но чем то похоже. вопрос собствено что это за особь .

Tik Yericyan

Типичная аскарида. Одним пирантелом не отделаетесь. Очевидно у животного смешанная инвазия. Есть препарат комплексный Вермокс, он пожалуй получше будет. Есть вместо Пирантела Декарис. А лучше бы проконсультироваться в вет-ке что лучше применить. Кстати после пирантела нужно давать хотя бы через шесть или 10 ть часов после приёма таблетки какое - нибудь слабительное ( в пределах разумного конечно) чтобы обездвиженного паразита вывести из кишечника. А то бывает очухиваются крупные особи или вообще могут в клубок сбиваться, может непроходимость случиться.

Руслан Ибляминов

Тут и самим хозяевам для профилактики декариса жахнуть надо.

Екатерина

Впм зачем знать, что за "особь" вылезла из вашего кота? Купите противоглистный препарат по весу кота и дайте с интервалом в десять дней.

Юляша Чернецова

Не знаю что это за вид, но травани этих гадов еще разок - а то и два.

Максим Калашник

выброси и привези кота на осмотр

Сергей Казарин

Мильбельмакс точно поможет

Анастасия Колупанова

Лечением гельминтозов занимается ветеринарный врач. Обратитесь к ветеринару, он составит корректную схему лечения. Она может разниться с аннотацией к препарату, в зависимости от состояния питомца, его индивидуальных особенностей, учета эпизоотологических данных и течения болезни. Самолечение опасно, так как при массовой гибели паразитов, общий уровень токсичности в организме кота увеличивается, потому что глисты тоже вырабатывают свои продукты обмена в кровь.