Анастасия Кулеева

Народ помогите пожалуйста, вянет вот такой цветочек, что с ним делать?

Я уже не знаю что и делать вянет и оподают листья. Я его и поливаю адекватно и температура у меня в комнате нормальная. Что делать? Может пересадить в больший горошек?

//
/ /

Сократите полив, перенесите в более прохладное место.
К зиме готовится Ваш цветочек.

Олечка

читайте в инете про колеус.. ваш очень красивый, жалко будет если погибнет.. многие выращивают колеусы только летом на даче, потому что в доме ему зимой нужна более прохладная чем летом температура..

Сергей Артемьев

Да можно и не переваливать, а просто поливать а\почаще, а вообще колеусы светолюбивы, а сейчас солнца мало

Иван Ткаченко

К зиме готовится ваша крапивка. Зиму ему создайте до весны, главное температуру воздуха поддерживайте до 10 градусов.

Луиза Никонорова

Попробуйте хвалить его каждый день по паре минут и гладить по листочкам) Говорят, они это очень любят, заодно и эксперимент будет))

Сергей Смагин

Отрежьте веточку, поставьте в воду. Корни дают на раз. Посадите отдельно, как новое растение.

Юлия Дмитриева

У меня тоже в мелком горшке сидит, приходится чуть не каждый день поливать, иначе листья опускает. Может тут та же проблема.

Денис Махмутов

перевалить в большую тару... он горшок перерос...

Наташа Кириллова

Какая зима, у меня был такой, прекрасно рос и зимой -на окне! , ну не множко вид терял. Пересалдите в горшок побольше, и мне кажется вы его переливаете. Хотя не знаю.