Юля Хан

Нужна ли сертификация семян если я хочу продавать семена для приема в пищу?

Надо ли как то сертифицировать семена, чтобы в дальнейшем их продавать для приема в пищу? Например семена льна, кунжута и т. д.

Светлана Муслимова

Обязательно. Это же продукт питания.

N*
Natali *

Сейчас люди продвинутые. И навряд ли кто будет у вас покупать для еды, т. е. для себя семена без соответствующего документа, т. е. сертификата.

Лёха Козлов

Если это для еды - то это уже продукт питания. А продукты питания должны быть сертифицированы как продукты питания, и уж никак не как семена.

Сергей Тычков

Конечно
На отсутствие семян вредных/ядовитых сорняков, посторонних/вредных веществ снаружи/внутри, болезней

Диана Сердюк

Семечки на рынке вряд ли кто сертифицирует