Татьяна Коровкина

Как могут плоды одного дерева или куста иметь неодинаковый вкус?

Вовчик

Только от освещения
без других особенностей не учитывая их. Там где хорошо освещается крона дерева плоды будут более сладкими, в тени менее и позднее согревать
Избыток влаги в почве тоже может ухудшить вкус плодов.
Основное плодовые дерево которое растет у каждого это манго в целом для Бразилии он встречается больше других древесных плодовых по нему и заметна разница по плодам их вкуса. Не всегда удается выбрать светлое место.

Юлия Двуреченская

на сколько не одинаковый? такое возможно, если на один ствол привито несколько сортов... в принципе фокус не такой уж и новый... другой вариант-некоторое изменение вкуса отдельных плодов на одном растении может объясняться нарушением обмена веществ при некоторых вирусных болезнях... разница во вкусовых качествах правда при этом бывает не значительная... третий вариант-плоды одного дерева могут быть в разной стадии спелости-одни полностью созревшие, другие недозрелые (здесь свою роль может играть разница в солнечном освещении, например, с северной и с южной стороны, из-за чего плоды созревают неравномерно)... в даном случае не ясно о каком растении идет речь и в каких условиях оно произрастает, потому точнее сказать не могу...

Ольга Шевцова

Запросто Яблоки одни на солнце были другие под листьями

Макс Синицын

Даже разный вид - какие-то на солнце висели; какие-то в тени под ветками. Это даже при том что сорт одинаковый, а еще и разные сорта на 1 ствол прививают.

Да
Дарья

Может с привитых веток плоды отличаются.

Ирина Котова

Разные характеры, разный и вкус. Даже виноград на одной лозе отличается по вкусу.