Алексей Обутов

Что лучше Стенфорд или Оксфорд?

и чем?

Людмила

В Гарвард иди - не заморачивайся!

Юлия

Смотря чего Вы изучать намылились.. . Если инженерное дело, то точно Стэнфорд. Если теологию или еще какую средневековую английскую литературу, то Оксфорд.

Но в Оксфорд (и вообще в английские университеты) поступать из-за границы реально задолбаешься, поскольку в английских университетах требуют 13-летнего среднего образования и сдачи A-levels (а их можно сдать только в 13-м классе английской средней школы) . Соовтетственно, желающие должны сначала закончить 12-13 классы в Англии (для этого есть специальные школы -- Sixth Form Colleges). Заявление в Оксфорд (и в Кембридж) , кстати, надо подавать в самом начале 13 класса -- не позднее 15 октября.. .

И, кстати, "Оксфорд" существует в значительной мере на бумаге. На деле это федерация из 38 колледжей и шести Permanent Private Halls (Permanent Private Hall -- это такой "почти колледж"; в отличие от "полного" колледжа, он не является абсолютно автономным, но подчиняется религиозному ордену, который его учредил) . У каждого колледжа и PPH свои собственные правила приема. И заявления подаются опять-таки в конкретный колледж, а не в Оксфорд. Хотя по результатам процесса можно оказаться принятым не в тот колледж, в который подавалось заявление.

Юлия

Ну это решать Вам - на какой факультет собрались, американский или британский английский Вам ближе, какие у вас интересы помимо учебы, какие материальные возможности. Почитайте (пробелы уберите) :
http:// [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ac. uk/
http:// www. stanford. edu/

Елена Пилюхина

Оксфорд лучше чем Стенфорд

Тавриз Аббасов

оксфорт лучше

Наташа Колесникова

Лучшие университеты мира :
1 Harvard UnivСША
2 Stanford UnivСША
3 Univ CambridgeВеликобритания
4 Univ California - BerkeleyСША
5 Massachusetts Inst Tech (MIT)США
6 California Inst TechСША
7 Princeton Univ США
8 Univ Oxford