Наталья Посыльная

Как закончить дружбу?

Есть давняя подруга со школы, в последнее время пытаюсь с ней минимизировать общение, со временем хотела бы свести на "нет", поскольку человек всё больше напрягает. Она вроде бы и стремится дружить, часто пишет и зовет встретиться, но я вижу, как она себя со мной сравнивает и пытается быть лучше во всём, повторяет даже мою прическу, некоторые мои действия. Мы уже давно выросли, но я чувствую какое-то соперничество с ее стороны и попытки подстраивать под себя, когда ей это нужно, а я этого не выношу. Также, я не могу ей доверять личное. С её стороны были попытки кокетничать с моими парнями, да и вообще ее никогда не останавливало, если мужчина женатый или есть девушка. Поэтому строго разграничиваю личную жизнь и дружбу.
Короче говоря, не испытываю потребности в дружбе с ней, тяготит только. Общаемся чуть реже, но она все равно периодически появляется, хотя я сама даже уже не пишу и не зову никуда, она будто не замечает этого.
Как это закончить, чтобы не ссориться и не обижать?

НЕ
Наталия Евсеева

Веди себя так чтоб ей стало скучно. с тобой. Намекай на ее недостатки." видела фильм, где подруга уводила парня, сделала б так моя, послала б ее не задумываясь" "не люблю людей кто копирует других, гораздо лучше найти себя и развивать свою личность" "Иногда бывает время проходит и понимаешь что люди не интересны больше друг другу" говори о том что ей не интересно, чаще будь занята.

Ирина Чиглий

Как подруга появляется в вашей жизни?

Иван

может быть, она и не плохой человек, но мягко ей объяснить в чем она ошибается, как вести себя нельзя...
или избегать контактов, познакомиться с другими людьми, которых найти будет не просто.