Евгений Батарев

На что девица дивится? Показать сможете?

Dima Maksimov

Людвиг Блюме-Зиберт

На рождественской ярмарке

опубликована в иллюстрированном приложении к газете "Гартенлаубе" (Беседка, нем. "Die Gartenlaube") в 1891 году.

(нем. Ludwig Blume-Siebert, сентябрь 1853, Арользен - † 1929, Мюнхен) - немецкий жанровый художник и иллюстратор. Закончил Нюрнбергское художественное училище, затем изучал живопись в Академии художеств Дюссельдорфа, у Юлиуса Аматуса Рутинга (1822-1896), после пожара в Академии в 1872 году перешел в Академию изобразительных искусств Мюнхена. В 1874 году уехал в США, где жил год в Нью-Йорке и еще четыре года (1876-1880) в Бруклине.

В последние два десятилетия XIX века создавал иллюстрации для " Leipziger Volkszeitung" и популярного семейного журнала "Gartenlaube". Писал жанровые сценки, показывал свои работы на выставках в Мюнхене, Бремене и Дрездене.

______________________________________________________________________

https://de.wikipedia.org/wiki/Ludwig_Blume-Siebert

https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Ludwig_Blume-Siebert

Спасибо за вопрос.

Gog

На танцующих людей.

Степан Зарецкий

Она думает как-бы ей убить короле... кхм, кхм. Она смотрит и придумывает узоры на облаках

Надежда Бочарова

Думаю на ребёнка.