Иван Шабельский

Сможете определить, показать и назвать работу и автора по "гравюре" ?

Тори Макарчикова

Герман Селиверстович Метелев

Рабочее утро, 1968 – 1969

(21 февраля 1938, Свердловск - 12 мая 2006, Волыны) – живописец, график, монументалист. Окончил Свердловское художественное училище в 1957 году, Ленинградский институт живописи, скульптуры архитектуры имени И. Е. Репина в 1963 году. В 1964 - 1966 гг. учился в творческой мастерской В. Орешникова в институте им. И. Е. Репина.

В 1966 году принят в Союза художников РСФСР. Лауреат премии им. Г. С. Мосина (1995) и премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области искусства» (1999). Заслуженный художник России (2003). Участвовал более чем в 150 выставках. Жил и работал в Свердловске-Екатеринбурге.

► видео - работы Германа Метелёва
______________________________________________________________________

https://culture-art.ru/уральская-тематика-в-живописи/10-12/

http://germanmetelev.com

Спасибо за вопрос.

Маша Мальцева

Герман Селиверстович Метелев
Рабочее утро, 1968 – 1969

Второй ответ.