Виктор Тришков

В каком возрасте вас научили читать? И кто?

Меня дед, и было мне 4 года!

Александр Иванов

В 3 или 4 года.
Бабушка с дедушкой.

yu
yuliyafedoseenko

Я сам научился

Натали

Рассказ матери.
В 2,5 года меня принесли на медосмотр, контролировать развитие.
- А он у вас говорит?, спросила врач.
- Он у нас пишет.
- Хватит врать мамаша.
Принесли карандаш и бумагу.
Я крупными печатными буквами написал: "МАМА".
Врач чуть со стула не упал.

Аркадий Мешков

Мама и папа, тоже 4 года где-то.

Елена Валерьевна

Читал сколько себя помню.

В детской библиотеке был только раз, на экскурсии в первом классе. К тому моменту у меня уже абонемент во взрослой с разрешением от родителей брать любые книги. 🙂

Егор Половнев

Научил папа, но не помню, в каком возрасте. Точно помню только, что в 5 лет, в середине 60-х, я уже бойко читала книжки своей неграмотной бабушке.

Мария Романова

родители было лет 5 наверное

Юлия Тазихина

родные в 3 года

Ирина Лагутина

в 5 лет научили по букварю.. так понравилось - что всю жизнь читаю.. и ненавижу себяч за это ( Мои дети читать не будут!!! Будут радоваться джизни, гулять, заниматься спортом.. Книги буду жечь.

Сашуля Сухонос

В 5. Сначала буквы, из них складывал слова.

Ирина Белова

Родители говорят, что у нас с сестрой были линейки с буквами, но я этого не помню. Но помню, что в 4-5 лет уже умела читать и мы с сестрой-близняшкой предпочитали читать уже про себя, скорочтением, а не вслух. У меня с дикцией не очень было, мы ещё к логопеду ходили, я потом и пластинку на зубах носила, когда в школе училась.

Azamat Wood

В школе, в первом классе. Давалось с трудом; буквы кириллицы мне казались глупыми и не правильными, почему-то, мой глаз больше радовал английский спелинг.

Оксана

сам в 5, по любимой книге которую мне часто читали и я ее наизусть знал