Яна Иванова

кто научил Пушкина читать?

E Кайрбек

Был выписан учитель из Франции и в семье говорили п-французски. Маленький Саша свободнр болтал на чужом языке, родному учился позже. У него был дядька (из крепостных) Никита Козлов, владеющий грамотой. В 12 лет мальчика отдали в Лицей, помог дядя Василий Львович.

Екатерина Бадеева

Няня - Арина Родионовна.

Татьяна Морозова

у него вроде преподы были.. .
но не няня точно - она безграмотная была

Илона Александровна

У Пушкина скорее всего был такой же гувернер, как и у его героя Онегина. Он и учил его читать и скорее всего сначала по-французски