Ivann Peroff

Вы читали "Собор Парижской Богоматери"? С какого возраста лучше читать?

Ви
Виктория

Первый раз читал лет в 15...
Перечитал в 40...
Совсем другая книга...

Ольга Егорова

я первый раз в 16 его одолела, но это очень рано, после 20-25 лет в самый раз.

Ольга Рябова

Я читала в 18 лет книга очень понравилась вот отзыв о книгеОтзыв о произведении Виктора Гюго Собор Парижской Богоматери
Я была просто потрясена этой книгой, оторваться было просто невозможно. Там описываются такие поразительные человеческие судьбы! Конечно, язык немного тяжеловат, но об этом совершенно забываешь, следя за судьбой героев. Финал книги просто разрывает сердце, слёзы сдержать невозможно. Неделю после прочтения я не могла отойти от впечатления, произведенного данной книгой. Это поразительное произведение, которое заставляет задумать о многом: о любви, о ненависти, о человеческих пороках, об истинной красоте и истинном уродстве. Для меня эта книга остается одной из самых любимых.

Руслан Галиев

Читали. В 15-16 можно вполне. При желании можно и раньше.

Вовчик

эту-в 15 лет прочла. Божественную комедию в 16 одолела

И*
Иван ****

Лет в 12-13. Было море слез. В каком возрасте лучше - трудно сказать, все ведь по-разному воспринимают.