Иришка Татарникова

Чем отличается вольный стих от акростиха?

Ад
Администратор

Акростих — это стихотворение, при написании которого первые слова строк подобраны таким образом, чтобы их начальные буквы, сложенные по порядку сверху вниз, образовывали какое-либо слово, реже — короткую фразу.
Вольный стих — рифмованный силлабо-тонический стих со значительным и неурегулированным перепадом стопности, употреблявшийся в русской поэзии со второй половины XVIII века до середины XX века, преимущественно в стихотворной драматургии и басенном жанре.

Светлана Янькова

Сравнение тёплого с солёным.

Max

в том что вольный стих строится на основе неравном количестве стоп в строках, а акростих в целом на этом не завязан, в нем главное составить фразу или подобное из первых букв строк

Мария

загуглить лень? вики в помощь.

Евгений Румянцев

некорректно поставлен вопрос

Максим Листов

Лучше хокку.
"Плюшевый панда
упал поранил лапу.
Не брошу его.