Игорь Мазурин

Назовите литературного злодея, который произвел на вас самое большое впечатление?

Анастасия Архипова

Кощей Бессмертный. Трагический герой записанный в злодеи из за безответной любви. Он пережил долгие годы мууки пленения. Он возвысился до князя. Он настолько любил свою невесту что позволил ей живя в его хоромах встречаться свободно с другими мужчинами. Любовник невесты Кощея Бессмертного тайно подговорил её выведать у него секрет безсмертия. Кощей Бессмертный настолько любил свою невесту что раскрыл ей тайну свово бессмертия, а она, гадюка пригретая на груди, ужалила и убила его исподтишка. Это столь же трагично как Ромео и Джульетта.

Галия Сабитова

Мориарти - всегда восхищался им наравне с Холмсом

Ирина Актуганова

Граф Монте - Кристо .

Игорь Киселев

Родион Раскольников - главный действующий персонаж романа Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание»

Елена Ведерникова

Олмер из Дейла из цикла "Кольцо Тьмы" Перумова. Крайне неоднозначный персонаж.

Абулайси Саидахмад

Каин - хотя его называют злодеем несправедливо, в той истории злодей скорее Бог
Дэмьен Торн - хотя и он злодей не в полном смысле слова, он зло в чистом виде, у него не было выбора, каким ему быть
Из тех, кто осознанно пришёл к злодейству, пожалуй, Ганнибал Лектор

Кирилл Митрохин

в детстве - профессор Мориарти
вчера прочла "Поцелуй перед смертью" - Бад Корлис. прям вот классический злодейский злодей!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Воланд, конечно
Нечистая сила у Булгакова получилась превосходно

Андрей Борзов

Если вспомнили Холмса, то назову Степлтона (Баскервиля) - его план был весьма оригинален.
Ну и Чарльз Декстер Вард (из Лавкрафта)

Андрей Сурняев

Доктор Фу Манчу и мистер Кинг, также китаец, персонажи книжек Сакса Ромера, не слишком известного русскоязычному читателю английского автора, творившего примерно в в одно время с Артуром Конан Дойлом. Это настолько зловещие типы, что даже Фантомас по сравнению с ними выглядит довольно бледно.
Затем идёт ещё один злодей из английской бульварной литературы - Суини Тодд, брадобрей с Флит-стрит, хотя здесь размах уже не тот.

Нина

Житель Лондона Герцен в Былом и думах. Злодей не заплатил бешеных денег за флаги оформление праздника по случаю отмены крепостного права в России из-за бунтов в Польше

Кс
Ксения

Граф Фоско - Уилки Коллинз ,,Женщина в белом,,

Кристина Кристина

Их не один, но первым на ум приходит Чарльз Декер, главный герой книги "Ярость" Стивена Кинга.

Олька Амелина

инженер Гарин.".Гиперболоид инженера Гарина "Ал. Беляев.. мой любимый фантаст

Константин Кирюшкин

Советская власть, Шмелёв " Солнце мёртвых"

Анна Вишникина

Нету таких, все чмошники мелкие))