Светлана

Влияет ли длина usb кабеля на качество передачи данных?

Необходимо соединить комп с гаджетом, который находится в 3 м от компа.

Людмила Суворова

Да. Стандарт USB 2 - до 5 метров. (что за идиоты про 50м пишут?)
Если кабель длиннее уже будут ошибки, но простые данные можно передать и с большего расстояния, метров 8.

Елена Захарова

Конечно влияет. вот рюмка водки у кого быстрее провалится? у жирафа или у бегемота?

Ол
Ольга

естественно и не только на качество, но и на возможность работы максимальная длина кабеля по стандарту для usb 2.0 - 5 метров и usb 3.0 - 3 метра
дальше без усилителя - как получится.
у нас на работе один hp лазерник на 10 м работал, другой, уже на 5 м не хотел

117 Пилот

3 норм, а вот 5 метров уже проблемы могут быть на дешёвых....

Olga Baranowa

По спекам 3-5м гарантировано, на деле - зависит от совести китайцев.

Сергей Бахромкин

Обычно вся проблема в питании устройства. Дата-линии могут бить далеко, а вот питание - не очень.

Roman Kaplya

На 3 метра - проблем нет. Больше 5 метров - зависит от качества кабеля. На ~ 10 метрах были проблемы с плоттером

Дарья Костюхина

В теории хоть сто метров, но на практике не везет мне с кабелями длинее 10м

Паша Прокопенко

Связь либо есть, либо нет. Обычно USB ограничивается 5-ю метрами, но бывало и 8-10 метров работали кабели.

Катерина Зинченко

Нет, там скорость передачи такая, что можно 50 метровый кабель взять