Карина Морозова

Хочу перейти на Райзен, какую материнскую плату взять для Ryzen 7 2700? Всё остальное уже есть, перехожу с i3-10100f

Василий Леман

Мне порой тоже нравятся процессоры от Райзен. Плюсы в том что любой процессор может подойти к материнке с AM4, и это плюс, нет больше потраченных денег на новые материнские платы от Интел. Минусы в райзенах - тоже самое что в Интел. Нет ничего плохого что ты переходишь с i3-10100f, к тому же там 4 ядра и 8 потоков, а там у 2700 8 ядер и 16 потоков.

Теперь смотри сюда:

Как говорилось, у Интел 10ген есть гипертоейдинг, так вот, 4 ядра и 8 потоков будут работать с этой функцией вот так: 8 ядер и 8 потоков, как бы 4 ядра из 8 ядер это 4 виртуальных ядер. Но мне кажется это не даёт никакого преимущества, лишь наоборот, не щадит себя, но истощает систему. Короче, простыми словами: Процессор работает на пике своих возможностей.

Далее, насчёт Райзен 7 2700, это бюджетный процессор, стоит он не дорого. Материнская плата подойдёт B350 или B450, сразу бери с радиаторами на цепях питания. Это очень важно.

Следующее, Ryzen 7 2700 процессор годный, не знаю почему он сейчас для других кажется устаревшим, но могу с точностью сказать следующее: Этот процессор будет равен Райзенам 5 1600, 2600 и 3600. Конечно последние 2600 и 3600 - как маркетинговый ход. Ну серьезно, какие-то там доработки, какие-то исправления, ну что за бред?) Вот например Интел до сих пор работают на 14nm техпроцессу, и что-то ничего. Поэтому у Райзен всё вожули:) Бери и не пожалеешь.

Aleksey Uljnkin

А для чего? В игрушках разницы не будет, одинаково.

Владислава

Плохой какой-то переход! Ты реально хочешь поменять проц который быстрее на 14% на старый хлам? Уж если переходить, то на 5600х

Ми
Михаил

Ага делай ДАУНгрейд

Ан
Анжелика

Когда коту делать нечего он яйца лижет.