Павел

Почему при записи файла на любую флешку скорость сначала большая, а потом постепенно падает? Маркетологи поработали?

Вообще флеш память-самая отвратная технология памяти, даже хуже механики и возможно кассет для магнитофонов.

Дмитрий Петров

Сами чипы памяти медленные используют.
Быстрая скорость - пока не забьется кэш, потом из кэша выгружается все в память и снова идет запись в кэш. Поэтому большинство флешек записывают "пилой". Собственно есть и нормальные флешки с нормальной скоростью, но и стоят они нормально. Среди недорогих такие найти - надо быть везунчиком.

Я решил вопрос, используя полтерабайтный ссдшник + корпус переходник на усб.
Получилась быстрая и емкая флешка, правда габариты большие)

Руслана Лебеденко

какая файловая система не флешке?