Наталия Старковская

Звук в Linux на ноутбуках (acer nitro 5 an515-52)

Подскажите как настроить и с помощью чего звук в системе, наподобие DOLBY для ноутбука, чтобы звук был как в винде, там в винде устанавливается dolby audio x2 windows api sdk и звук при этом отличный, а при установке любого Linux дистрибутива звук как с унитаза, нет ни эффектов обьемного звука ни ограничений при просмотре фильмов через плеер все орет при просмотре фильмов с эффектами, как все таки сделать звук похожим как в винде для ноута?

Константин

что за линукс? их сотни, тысячи дситрибутивов.
на сайте асера посмотрите какой чит стоит на звуке, поищите сторонний драйвер под линукс на ваш чит
вы смотрели в настройках звука правильный ли выбран режим звука? может быть там по умолчанию встал монозвук в 1 колонку? настройки обычно в трее системном висят
запустите в консоли alsamixer и посмотрите настройки вашей звуковой карты там

Юля Фёдорова

да так же. смотря че у тебя за карта. эквалайзер поставь и через него настраивай. в vlc встроенный есть