Амано Эрис Велиалитовна

Проблема. Звук. Linux

Подскажите пожалуйста. Недавно купил нетбук Samsung n100sp . Linux. Сначала звук был и все работало. Одного прекрасного дня звук пропал. Помогите!

Ка
Каин

В интернете очень много про настройку alsa
Попробуйте открыть терминал и написать в нем alsamixer, затем Enter
Поиграйте с настройками. А для начала вбейте в терминал команду lsmod | grep snd
И пришлите мне на почту вывод в терминале этой команды, посмотрим загружен ли модуль.
Команды (выделены) можете скопировать отсюда.

Илья Вуйко

Тут пара вариантов:
1) Попробуйте обновить Linux. В большинстве случаев это помогает.
2) Выучите C++. Перкомпилируйте ядро Linux. Тихо заплачьте.

Светлана Ананич

А 7 поставить не судьба или хочется головняков?

Иринка

"А 7 поставить не судьба или хочется головняков? "