Ал
Александр

Проблемы с производительностью linux

Решил недавно обновиться (причем еще и выбрал сырые пакеты) , обновился, поставил ядро 3.13.5 ит. д. Ничего не предвещало беды, как после ребута получил полумертвую гр. оболочку, готорая выдала, мол возможны проблемы с драйверами и, недлго думая, установил проприетарщину. Ребут, и иксы висли при старте, Вынес проприетарные дрова и переустановил иксы и все заработало, но с тех пор наблюдаю низкий fps, везде, как в стимовских игрушках, так и в системе в целом (забавно, но видео в 4k формате работает на ура) . Что я с линем уже не делал. И ядро откатывал на старую версию, ставил разные версии иксов, но все тщетно. Может кто подскажет, в чем проблема? Не хочу все под ноль сносить и заново ставить.

Linux Mint 16 (Cinnamon)
Intel core i5-4670k
16гб ОЗУ
gtx 760

P.S. До апгрейда все идеально было, игрухи в том числе, на открытых драйверах
P.P.S. В LXDE. KDE тоже самое

Шеннепей

Чего-то я не понЯл.. .Использую вполне нормальную Ubuntu 12.04 LTS Т. е. релиз апреля 2012 года с долговременной поддержкой. С т. зр. бубунтологов - невероятное старьё для слоупоков-консерваторов. И вот прям щас у меня ядро 3.2.0-59. ВСЁ - работает. Что там с етим Ментом накрутили - ХЗ, если для них 3.13.5 - это, типа, афигеть какое обновление. Ну не знаю, попробуй более новую версию ядра.. .Только тогда и Иксы с дровами для видео обновить придётся. Теоретически 🙂 Мента пилят из репозиториев Бубунты, так чт оя попробовал бы обновиться оттуда. Для моей Бубунты это выглядело бы как-то так: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=221306.0 Как будет с Ментом - никто не знает...