Алексей Смирнов

Проблема при в ходе в Linux

Короче я в линуксе полный 0, но нужно выучить. Я поставил в настройках чтоб при включении компа не графический интерфейс запускался а терминальный. Как теперь зайти под графическим понятия не имею. Пишу startx выдает ошибку.

Alt + F7 не помогло. Менял настройки в графическом режиме в графе администрирования вход в системы. Андрей Власов я не понял все равно если можешь дай конкретный ответ а не еще один вопрос.

Народ я крайне благодарен за помощь но вы не можете написать какие команды ввести чтоб зайти, я же говорю я на линуксе прежде не работал вот и беспонятия

Дима Комаров

sudo vi /etc/inittab
нажать INSERT
id:5:initdefault: (сейчас там, вероятно, стоит 3)
:wq
перезагрузиться

Ну и как советуют выше,
rm -f /tmp/.X0-loc

И, кстати: а зачем под рутом в GUI входить? Не в этом ли проблема? Стоит попробовать войти под обычным пользователем, без sudo su

Ольга Васина

А как ты отключал? Ссудя по ругани, иксы у тебя уже бегут.
Попробуй нажать Alt + F7, может просто переключишься в графический интерфейс

Алмаз Фархутдинов

if this server is no longer running, remove /tmp/.X0-lock and start again

Что не понятно???

Юлия Большакова

Если этот сервер больше не работает, удалите/tmp /.X 0-lock и начать снова

Ан
Антон

Ну дык и удали, как советуют, /tmp/.X0-loc ...