Виталий Старостин

Как подобрать себе антидепрессанты? Вопрос психологу

Прошу подойти к моему вопросу с пониманием, а не критикой.
На психолога и психиатора денег нет
Мне нужно работать, а я не могу, как выжатый лимон и работать нет сил даже с утра, настроение всегда подавлено, еще пару симптомов, не буду перечислять все. Это мне мешает уже 2 года. Мне срочно нужны антидепрессанты, какие?
(Депрессия легкой-средней тяжести)

Сергей Митришкин

Психолог не имеет права выписывать медикаменты, только медики, а психолог - легально не медик, нужен психиатр, это раз. Даже если ты себе что-то выберешь, тебе не продадут, все АД по рецепту. Это два. Три - дозировка выбирается индивидуально, её назначает врач на основе симптомов. И последнее - неправильно выбранные препараты и дозировка могут привести к ухудшению состояния, начиная от аллергии и вплоть до усугубления суицидальных настроений, что, естественно, должно контролироваться врачом. Итог - этим ты только ухудшишь положение.

Гульмира

Просто апатия, на стрессовое состояние. Надо жёстко взять себя в руки. Психотропные скорее, больше навредят. Лучше кофе, с молоком. Можно чай покруче заварить и немного, обязательно поесть перед этим. Главное позитив в себе запустить и начать приводить себя в порядок. Одеться и на природу выйти, прогуляться. Птиц покормить там, пофоткать и найдётся занятие.

Саша Бобков

Без психиатра ты всё равно ничего не купишь серьёзнее валерьянки, ибо оно всё исключительно по рецепту. По этому, к психиатру. В обычной, государственной больнице за приём с тебя денег никто не возьмёт.
Даже если бы у тебя была такая возможность, купить любые антидепрессанты - это не та сфера, где стоит пытаться заниматься самолечением. Всё слишком индивидуально и даже врачу ещё не всегда с первого раза удаётся подобрать нужные антидепрессанты для пациента.

Алёна Байлова

Во первых-это всё бесполезно, а во вторых-лекарства назначает ТОЛЬКО врач. Если я скажу тебе-Пароксетин-не зная клинической картины-ты сразу побежишь его пить? Тогда тебе нужен не невролог, а психиатр. Кстати-психолог к антидепрессантам не имеет НИКАКОГО отношения.

Виктория

Открой гугл