Чв

Качаю пресс 90 раз в день

Мне 13 лет в марте 2021 будет 14, рост 168-169 а вес 49-52, скажите этот вес норм для меня? И второй вопрос, я уже неделю с половиной качаю пресс по 30 раз утром в обед и вечером, то есть в день 90 раз, почему животик больше? Это норм??

Марина Першина

больно будет

Ольга Каляева-Веселова

Вес у тебя нормальный. Пресс нужно грамотно качать, сейчас масса бесплатных тренировок в Инстраграмм, смотри, учись.

Sergej Ustinov

Размер живота от этого никак не зависит. Но мысль хорошая, укрепить мышцы пресса.
А какое их 25 известных упражнений на пресс ты делаешь?

> я уже неделю с половиной
Быстро только кошки родятся. Внешние изменения могут быть через 4-5 месяцев. Продолжай

Юлия Корниенко

Самый вредный миф, что от тренировки пресса уменьшается жир на животе, сколько людей разочаровалось в спорте из-за этого

Юрий Никулин

Продолжай, желательно делать минимум по 200 в день

Любовь Ермилова

Это норм, иначе будет уже анорексия, а от пресса живот и вес только больше станут из-за роста мышц

Екатерина Сазонова

нет, конечно же. Не норм. У тебя недобор веса.