Анастасия Елисеева

Хочу похудеть на 40 кг. Смогу ли я избежать обвисания кожи?

Мой возраст 30 лет, рост 180 см, а вес почти 110 кг. Моя цель 70 кг.
Смогу ли я избежать обвисшей кожи после того, когда сброшу почти
40 кг? Не хотелось бы, чтобы это случилось, как у некоторых людей
после похудения. Вот пример, как это случилось с одной девушкой.
https://www.google.com/amp/s/amp.championat.com/lifestyle/article-3880319-kak-izbavitsja-ot-obvisshej-kozhi-posle-pohudenija-foto-do-posle.html
История реально трагичная. Но разница в том, что у неё и вес
был намного больше, чем у меня. Хотя 110 кг, это тоже немало.

Время вопроса 11:16 14.11.2020

Евгений Очагов

Думаю, что не сильно кожа обвиснет.
У меня нет своего такого опыта, но я около 20кг сбрасывала и всё нормально с кожей. Поддерживаю нормальный вес, занимаюсь фитнесом, стараюсь не есть лишнее.
Но надо постепенно сбрасывать лишний вес, занимаясь спортом, правильно питаясь, следя за кожей, ходят на массаж и пр.

Лишний вес обязательно надо сбрасывать, т. к. от него могут быть большие проблемы со здоровьем!

Занимаясь в фитнес центре, ограничения себя в еде, совершая длительные пешие прогулки не сложно похудеть!

Начните ходить в бассейн 2-3 раза в неделю по 45 мин, а потом добавьте, например, занятия в тренажерном зале, цигун, йогу и пр.

Алена Кусова

110 кг для 180 см не большая проблема.
но до 70 мучить себя не советую, а то качать будет от слабости.
85 кг - самый идеал.

Мария Андрианова

Зависит от возраста и темпов похудения. Сбрасывать нужно не более 1 кг в неделю (4 кг в месяц). Ну и возраст - если старше 30 лет, то скорость похудения лучше еще уменьшить, иначе кожа не будет успевать адаптироваться.

Александр

Вы самое главное резко не начинайте худеть. Самомассаж делайте

Алла Шклярук

Желание похвальное, вот только, с реализацией его нужно быть осторожней.

Cvetic B

Конечно. Ничего не обвиснет.
Хотя бы потому что ты не похудеешь даже на 10кг. Ты очень много сидишь за компом, 7000 бессмысленных вопросов - это диагноз, причем серьезный.
https://otvet.mail.ru/question/217181938

1 год назад.
"Уже годами сколько раз пытаюсь похудеть, но чувство
голода одерживает вверх и я постоянно срываюсь.
Посоветуйте, как перебить чувство голода и перестать
срываться? А то уже несколько лет такая ерунда и
хочется этому наконец положить конец. Моя цель
сбросить 35 килограмм до нового года"

Адалат Камильевна

Если сбрасывать не более 1.5кг в месяц, то обвисания кожи быть не должно.

Вероника Катаева

если не спешить, то все будет норм) 110 это не тот вес, когда кожа не налазит)

Dear

А актер же, который играл в сериале "граница таежный роман" - Семчев, он же похудел - на лице вроде не обвисла кожа