На
Настя

Альгинатная маска что наносить?

Скажи пж, перед использованием альгинатной маски очищаю кожу сначала пенкой со спонжиком, потом тоником, нужно ли наносить потом увлажняющий крем, а под него эту маску или на топике можно остановиться и сразу наносить и что наносить после маски?

Анастасия Прокофьева

Все верно, сначала очищение кожи, потом тоник. И можно либо сразу маску, либо сыворотку под альгинат. Сыворотку любую, подходящую вам по типу кожи. Но не часто, лучше альгинат на тоник сразу.
После снятия альгината ополоснуть водой лицо (если требуется снять остатки маски), потом тоник и сыворотка или крем.

Алексей Сидоров

после тоника можно наносить сразу маску, а можно после тоника лёгкую сыворотку нанести и уже на неё маску, смотря что есть в уходе. Я очень люблю с концентратами сочетать маску