Михаил Мороз

Что такое бальзам-ополаскиватель для волос? Чем он отличается от шампуня?

Елена Сухарева

основная задача любого бальзама для волос – это восстановление и защита структуры волоса, подверженного влиянию солнца, ежедневной сушки феном, неделикатного расчесывания, недостаточного питания и, возможно, химического воздействия.

Идеально для красивых волос, когда шампунь и бальзам одной марки: тогда они усиливают действие друг друга, так сказать, работают в паре.

Anar Agayev

Шампунь моет, бальзам придаёт волосам лёгкость.

Татьяна Кобелева

всегда после шампуня наношу бальзам с коллагеном лошадиная сила, и тогда волосы блестящие, рассыпчатые, не секутся. без него даже прочесать волосы не могу.

Дмитрий Евгеньевич

Шампунь моет волосы, а бальзам-ополаскиватель типа делает волосы шелковистее, придаёт им мягкость и лёгкость и т. д. и т. п.

Ирина Лагутина

Шампунем вы моете волосы, бальзам - это смываемый (в данном случае) уход, который придает мягкость, увлажняет и т. д.

Администратор *

Ухаживающий этап мытья. Не более.

Джамиля Сотавова

шампунь очищает волосы и кожу головы, бальзам закрывает чешуйки.

Артур

Бальзам востанавливает волосы, с ним легче их расчесать и в принцепи волосы становятся немного приятнее на ощупь