Юлия Тарасова

Что полностью ассимилировать народ, надо сделать так, чтобы он забыл родной язык? Этого достаточно для 100% ассимиляции?

Марина Лаврухина

Не думаю, один язык всем требованиям культуры не отвечает, но это примитивное рассуждение.
Давайте представим, что одному народу удалось заставить другой забыть свой язык. Что это значит? Это значит что сменилось не одно поколение этого народа, кроме того, это значит что были проведены гонения со всех сторон Культуры. Иначе говоря, уничтожить язык, не уничтожив культуру (порядки, обычаи и прочее) невозможно!
В связи с чем хочу сказать, что ваш вопрос не очень корректен. Заставить народ забыть свой язык так просто невозможно, это планомерное искоренение всей предыдущей культуры, смена нескольких поколений и прочее прочее.
Но если рассуждать примитивно, то да, для полной ассимиляции, наверное, было бы достаточно сделать так, что бы народ забыл свой язык, потому что наряду с ним - он забудет и все свои культурные ценности.
Возможно вы скажите, что можно же оставить культуру, но просто вынудить перейти на другой язык! Да, конечно и так можно, но вся суть ассимиляции заключается в Перемешивании народа. Т. е 2 разные нации будут сводится друг с другом, что в последствии даст новую, общую нацию которая и будет называться Ассимилированным народом.

Агата Кузнецова

Ты не закончил, чувак. Надо ишо добавить: ...и перешел на язык завоевателя. То бишь должен быть завоеватель.

Жа
Жаннета

ассимиляция - синтез в живых организмах