Юлия Митрофанова

Если какой то человек знает что ничего не знает, но другие не знают и этого. Чему он сможет учить других ?

я не про обучение детей....

Алена Киевская

ну для начало он писать умеет....

На
Настя

Если какой то человек ГОВОРИТ, что "знает что ничего не знает". То он может научить многому (как минимум, скромности).
А, если человек считает, что ВСЁ ЗНАЕТ, (а этого просто быть не может), то врёт. Остаётся только выяснить: врёт с какими целями.

Наталья Корнеева

Слепые поводыри тоже кому-то нужны

Евгений Мазур

Если ничего не знает, то ему прямая дорога в управленцы! )
Для таких теперь социальные лифты работают.
Всё по закону Мерфи:
Если человек что-то может, то делает. Если не может ничего делать, то учит. Если не может ни работать ни учить, то управляет.

Alexandr Biryukov

культуре

Альфа Призрак

Многие полагают что обучением могут эффективно заниматься лишь те кто сам хорошо знаком с его предметом, что это является необходимой основой для эффективной передачи знания. Но так было лишь в до сетевую эпоху. Сегодня для передачи базы знания нужна лишь владение методологией и зачастую самообразование намного эффективнее при наличии реального интереса у учащегося. Однако доступность информации, доступность знания без посредничества учебных заведений и библиотек сделали и тех кем это знание должно быть востребовано пассивными - зачем что то учить кажется людям, когда информация всегда под рукой... Поэтому роль преподавателя сегодня усиливается именно в его извечном профиле организитора учебного процесса и его методологий по стимулированию учащегося к обучению. Как заставить учится современного человека . А без знаний и в этом проблема нашей современности он становится 100% потребителем - иждивенцем цивилизации и парадоксальным образом разрушает ее ее же достижениями. У него нет ни сил ни мотивации к творчеству и он в прямом смысле спускает ресурсы планеты в унитаз, потребляя все от трусов до тех самых идеологических скреп без какого либо критического анализа основываясь в своем ложном выборе лишь на схемы суждений опять же прописанные для него мейн стрим.
Нужны ли нам такие "добрые " в смыслах нашей цивилизации люди? Думаю у людей "злых" по этому поводу есть совершенно понятное мнение.

Настёнка Милая

Мало ли чему можно научить. Есть же ещё и правое полушарие. https://cloud.mail.ru/public/4bih/4AWADqzDq

Лариса Коршунова

Мычать будут, раз никто ничего не знает)

Не чего учить других, тому чего не знаешь)

Ольга Шилькова

scio me nihil scire или scio me nescire.твой человек-философ.
эта фраза Сократа

Евгений Давыденков-Калинин

Тому, чего не знают другие