Al
Alex

Почему из бака сливается топливо или любая другая жидкость ?

Если какой то лось скажет "причина гравитация" ответ сразу улетает в мусорку. Понятно что причиной является разница давлений, которая существует между началом трубки в баке и концом трубки в емкости. Также при попытке объяснения надо учитывать, что если сам бак закрыть т. е. преградить выход воздуха, то всасывание жидкости остановится, т. е. в трубку из которой выходит жидкость входит воздух по центру трубки и выходит в самом баке, обеспечивая процесс всасывания.
Ваши размышления господа физики на счет данного процесса

Гу
Гульназ

Из-за разницы давлений.

Анатолий Гринчук

Осмелюсь предположить, что причиной всё-таки является магнитное поле земли, не?

Игорь Игорь

Да потому что ты сливаешь бензин с чужих машин, сука.

Мырза Саматов

Пора нам в реальность возвратиться, Нарушив правила игры. Открыть глаза, и пробудиться, И стать «Творцом» своей судьбы!

Юрий Рожков

То есть, тебя ЗАРАНЕЕ не интересует ответ? Что ж, оставайся без ответа 🙂

Сергей Ивлев

Топливные баки, например, автомобилей снабжены клапанами, обеспечивающими примерно нормальное атмосферное давление над поверхностью топлива. Поэтому можно утверждать, что топливо из бака "сливается" под действием атмосферного давления. То, что "по центру трубки в бак поступает воздух, а по периферии - топливо сливается" - несерьёзное утверждение.

Татьяна Мурашова

моя версия - виноваты древние гиганты

Андрей Матвеев

Вариантов не много
а) Пчелы
б) Соты
в) Эфир
г) Магниты

Мария

не лезь

Юлия Смирнова

изза гравитации

Лиза Гончарова

Заливается в бак