Юл
Юлия

Что скрывается в центре галактики?

Лис Лисицын

Самая распространённая гипотеза на данный момент - наличие в центре галактики сверхмассивной чёрной дыры, но эту гипотезу, как и все остальные на этот счёт, официально как не доказали, так и не опровергли

Ольга Бибик

Пока не известно, придется подождать. Ядро галактики - очень плотное шаровое скопление звезд, они постоянно друг друга перекрывают и невозможно ничего толком разглядеть.

Дмитрий Шатров

Неизвестность.

Вера Панакшина

Галактическая империя!

Эдуард

Гроксы

Михаил Князьков

что-то тяжелое и громоздкое

Nurdin Kudaybergenov

база коллекционеров.

Евгений Силькевич

Галографический проектор.

Лилия Павлова

Я не верю что скорость света конечна. Там нечто что даёт излучение 10 в 126 степени Гц. hv=10 в 92 степени Дж, это нечто которое питает всю галактику в том числе и наше солнце.

Клара Мамашева

Говорят что черная дыра. А так фиг ее знает, щас столько теорий и в принципе мало доказуемы все.
Псы: с нижеотвечающим согласен на все 100%. Неизвестность там в центре точно есть.

Geroy Gs

Там нечто, которое будет недостижимо... ((((

Максим

блэкхол

Иван Тучин

В середине изображения видна сверхмассивная черная дыра, которая подсвечивается со всех сторон, а также недоступные для наблюдения ранее детали звездного скопления — выступающие кривые кластеры арок с самой плотной концентрацией звезд в нашей галактике, а также кластер Квинтуплет — плотное скопление массивных молодых звезд, каждая из которых в миллион раз ярче нашего Солнца.

М_
Марина _-_-_-_

Вся беда в том, что центр нашей Галактики экранирован от нас огромным облаком космической пыли. Если бы его не было - зрелище было бы феерическое, ночи были бы намного светлее...

Павел Сатин

black hole, motherfucka

Дарья

котях

Lev Fedorov

огромное скопление звёзд.... достаточно плотное.

Yana Alieva

Жилище Хаоса!

Ваня

Насос там скрывается, пульверизатор, пустота тянет поток и весь вихрь звёзд ускоряется покасательной.

Михаил Малютин

В центре галактики находится Чёрная дыра

Олег Ткаченко

Дыра там стоит.

Дмитрий Новоторцев

Наша галактика, называемая ещё Млечный путь – это огромный остров, состоящий из сотен миллиардов звёзд. Естественно, мы не можем посмотреть на неё со стороны, но по аналогии с другими звёздными скоплениями, галактика тоже имеет спиралевидную форму. Она состоит из ядра, там звёзды находятся очень близко друг к другу, и нескольких выходящих из него спиральных рукав.

Александра Распертова

Ну как все в центре...
Кинотеатры, рестораны, магазины для расфуфыренных фифочек.