Лена

за сколько лет свет пройдет от центра галактики до земли интересно стало

Rishat Sharipov

За 26 тысяч лет. На самом деле и не пройдет - между ними тучи пыли.

Ви
Виталий

Знаешь, Эмиль, вынужден сообщить тебе ужасную новость - мне только что сообщили, что центр нашей галактики взорвался! Его больше нет! Сейчас там, около центра, кошмар что творится - гибнут планеты и цивилизации! Те, кто подальше, сейчас в спешке эвакуируются. Некоторые даже не имеют времени оформить документы на эвакуацию - просто грузятся на межгалактические крейсеры даже без предъявления паспорта, удостоверения пилота или биочипа-идентификатора. Так что, у тебя осталось мало времен - всего 26 тысяч лет. Да, и предупреди остальных Землян. Я вас знаю, пока сами не увидите, даже не почешетесь. А когда увидите - будет уже поздно. Там такая ударная волна с рентгеном идёт ...
А я сейчас в М87 нахожусь. Мы тут изучаем сверхмассивную чёрную дыру. Тут жарко, пыльно, и очень большая гравитация. Передвигаться приходится ползком, потому что гравитация такая такая сильная, что не даёт даже поднять голову, а не то, чтобы встать на ноги. Ну, в общем, привет там всем! И не теряйте зря времени. У вас его осталось очень мало. Всего 26 тысяч лет!

Улан Исмаилов

уже дошел. Можешь спать спокойно.

Екатерина Сахненко

мне рассказ понравился, очень!!!!

Евгений Силькевич

История похожа на правду, читаю сейчас статью, что в центре нашей галактики произошёл взрыв и вместо чёрной дыра там большая яркая звезда, чудно..