Vitalii Akulov

Как практиковать язык если нет пребывания в среде языковой?

Екатерина Кречетова

Главное — подключить остальные 50% речи: говорить! А с кем — не важно. Лучше с носителем, как минимум — со знающим. Если с самим собой, то петь песни. Тексты брать из инета — там можно и звук найти, петь хором: подпевать.

Рустам Парпибаев

Есть приложения поиска живого собеседника - носителя языка

Ольга Зибер

Ищи в Интернете видеофорумы с носителями языка. По типу сегодня я тебе помогаю с русским, завтра ты мне помогаешь с иностранным .
Как вариант телеканалы на нужном языке . Со спутника HotBird идёт более 600 каналов ТВ
в свободном доступе, вся Европа, северная Африка и ближний восток

Екатерина Яковлева

Есть интерпал, скайп, и спутниковое телевидение. На начальном уровне А1 А2 В1 пребывание в среде не сильно помогает.
Еще полезно читать книги, главное чтобы они были интересны.
На архив. орг много чего есть

https://archive.org/details/goodytwoshoes00newyiala

Музыка Ливня

Есть интернет, а в нем - видео и книги.
Загляни в языковые группы ВК.

Максим Нееми

В наше время грех жаловаться на это. Есть же интернет. Смотрите видео, ищите форумы для живого общения.